YouTube Music добавляет функцию фонового прослушивания

Спустя пять лет после запуска YouTube Music все еще работает над основными функциями музыкального приложения.

YouTube Music добавляет функцию фонового прослушивания
arstechnica

YouTube Music объявило о новой функции: воспроизведение фоновой музыки. Ранее воспроизведение потоковой песни в поддерживаемом рекламой приложении YouTube Music работало только в том случае, если приложение было открыто — переход к чему-то другому на телефоне останавливал воспроизведение. Теперь, спустя пять лет после запуска сервиса и год после закрытия Google Play Music, YouTube Music можно использовать как музыкальное приложение, не платя за YouTube Premium.

Но эту деталь в самом начале смогут испробовать только пользователи Канады. Остальные страны, включая Россию, по-прежнему не могут использовать YouTube Music как обычное приложение для потоковой музыки, не заплатив за сервис. Google утверждает, что бесплатное фоновое воспроизведение будет доступно «слушателям по всему миру» в определенный момент, без назначения определенной даты.

SoundCloud и Spotify предлагают бесплатное фоновое потоковое воспроизведение, как и Google Play Music до его закрытия, но YouTube Music не смог внедрить эту функцию в течение последних пяти лет. Подписчики YouTube Music Premium за $9,99 имеют возможность слушать музыку фоново, и то, только в том случае, если треки были загружены самостоятельно.

Бесплатный уровень YouTube также ограничивает фоновое воспроизведение. Музыкальное соглашение YouTube, вероятно, не позволяло воспроизводить музыку в фоновом режиме без дополнительной оплаты, а поскольку музыкальные соглашения заключаются по странам, логично, что пересмотр YouTube Music будет происходить также постепенно, и первой будет Канада.

ОфисГуру
Adblock
detector