Компания Sony намеревается запустить новую подписку под старым названием в конце весны.
Компания Sony объявила официальные даты запуска новой подписки под старым названием PS Plus: в Азии сервис начнёт работу с 23 мая, в Японии — с 1 июня, в США и Канаде — с 13 июня, а в Европе и России — с 22 июня. При этом запуск в РФ ещё не подтверждён, но наша страна относится к региону Европа.
Напомним, новый PS Plus будет включать в себя четыре варианта подписки. Базовым будет считаться PS Plus Essential, который предоставит игрокам доступ к двум бесплатным играм в месяц. Далее идёт PS Plus Extra, где пользователям будет доступен каталог из 400 игр для PS4 и PS5.
Каталог из 740 игр для всех старых консолей Sony будет доступен всем купившим тариф PS Plus Deluxe. Обладателям самого дорого PS Plus Premium будут доступны все плюсы вышеуказанных вариантов и стриминг игр для стран, где запущен сервис PS Now.