Заработал дистанционный режим оформления справок. Оформляй документы не выходя из дома

В дистанционный режим переходит оформление справок, льгот и пособий и всяческих документов. Никаких длинных очередей, долгих записей и бесконечных скитаний по инстанциям больше не будет. К 2024 году все услуги государственных ведомств станут доступны для пользователей в онлайне.

Заработал дистанционный режим оформления справок. Оформляй документы не выходя из дома
pixabay

По словам вице-премьера России Дмитрия Чернышенко? гражданам не нужно будет приходить на личный прием, доносить документы и дополнительные справки. Всё можно будет представить в электронном виде. Это избавит от лишних хлопот и значительно сэкономит время. Более 200 государственных услуг планируется перевести на “удаленку”.

Уже сейчас сервис “ГосУслуги” работает исправно и значительно упрощает жизнь. Написать заявление, оплатить штраф, записаться к врачу и многое другое можно сделать, не отходя от домашнего компьютера, планшета, телефона. Удобно. Безопасно и спокойно.

Прийти в офис проще?

Каждому — свое. Кто-то мечтает оформлять документы самостоятельно, а для кого-то это неприемлемо. Непонятно и волнительно. Например, бабушка, которая тридцать лет оплачивает коммунальные услуги в сберегательной кассе, не сможет жить по другому. А дедушка, которому за семьдесят лет, вообще не знает, что такое удаленная подача документов. И компьютеру не доверяет. Да и не нужно это. Ведомства не закрываются, а просто расширяют функции. Личные приемы граждан останутся доступными для тех, кому так удобнее.

По словам вице-премьера, удаленное оформление документов повысит удобство и улучшит качество предоставляемых услуг, сделает их более доступными и прозрачными для пользователей.

Переход на дистанционное обслуживание пойдет на пользу как гражданам, так и сотрудникам государственных учреждений. Многие давно ждали этого момента, и вот проект вступил в стадию реализации.

ОфисГуру
Adblock
detector