Заряжай гаджеты с расстояния нескольких метров

Определение беспроводного пространства расширяет свои горизонты. Устройство можно будет поставить на зарядку с расстояния нескольких метров, благодаря новейшим технологиям. Компания Air Charge от Xiaomi представила анонс излучателя, который заряжает гаджеты без прямого контакта. Никаких проводов и сломанных разъемов. Не нужно будет в спешке искать зарядку или переживать, что телефон сейчас сядет, а кабель в машине остался. Теперь можно подключать устройства без физических преград. Поставили излучатель — и пользуйтесь.

Такой прибор для беспроводного питания мобильных устройств обещает быть настоящим открытием в мире

Заряжай гаджеты с расстояния нескольких метров
pixabay

электронных технологий. Как же он работает? Критерии функционирования заключаются в следующем:

  • Система получает координаты от приемника и излучателя, формируя узконаправленный луч.
  • В основе работы Air Charge используются волны, которые переносят энергию миллиметрового диапазона.

Зарядная установка состоит из порядка ста сорока четырех отдельных антенн, формирующих потоки излучения в разные стороны. Для начала работы на батарею смартфона или другого устройства нужно установить небольшой приемник и отдельный маячок, координирующий положение гаджета в пространстве — и можно заряжать. 

Излучатель имеет мощность в 5 вольт и заряжает смартфоны, умные часы, лампы, динамики и другие приспособления. Одновременно к установке можно подключить до пяти разных гаджетов. Одна беспроводная зарядка, которая подходит ко всему, очень удобна в эксплуатации, и многие бы не отказались от такого приобретения, но пока это только проект. 

Точные сроки выпуска коммерческого продукта неизвестны. Разработчики не готовы сообщить, когда излучатель появится в продажах, но надеемся, что скоро.

ОфисГуру
Adblock
detector