8 лучших смартфонов Xiaomi на сентябрь 2020 — какой взять?

В наше время у большинства людей имеется такой удобный и универсальный гаджет, как смартфон. Но рынок предлагает такое огромное разнообразие моделей, что иногда выбор в пользу того или иного девайса сделать бывает трудно. В сегодняшней статье речь пойдет о смартфонах от Xiaomi, на которые стоит обратить внимание осенью 2020 года.

Xiaomi – лидер среди китайских смартфонов

Бренд Xiaomi в РФ настолько популярен, что когда речь заходит о китайских смартфонах, то в голову приходят гаджеты именно этой компании. Однако, как и все остальные телефоны, аппараты от Xiaomi периодически ломаются и глючат – ничего идеального и вечного не существует.

8 лучших смартфонов Xiaomi на сентябрь 2020 - какой взять?
Xiaomi не может похвастать таким же контролем качества, как, например, Apple или Samsung

Теперь переходим к списку смартфонов от Xiaomi, на которые имеет смысл обратить внимание в сентябре 2020 года.

Xiaomi Mi 10

Это, прямо скажем, не топовый аппарат. Есть, конечно, Xiaomi Mi 10 в варианте Pro, но рассматривать его мы не станем, так как его цена неприлично высока.

Впрочем, и Xiaomi Mi 10 – не самый дешевый вариант.

8 лучших смартфонов Xiaomi на сентябрь 2020 - какой взять?
В фирменном магазине за модель Mi 10 придется выложить примерно 47 тысяч рублей

Цена – главный недостаток этой модели, так все мы привыкли покупать смартфоны от Xiaomi гораздо дешевле.

А вот что касается характеристик, то тут придраться не к чему: аккумулятор 4780 мАч, возможность беспроводной зарядки, ОЗУ 8 Гб, 128 Гб жесткий диск, классный корпус, мощный процессор (с играми проблем не будет), камера – 108 Мп со стабилизацией. 

Среди недостатков – большой вес аппарата, отсутствие разъема под наушники и работа с 1 сим-картой.

Poco F2 Pro

Это наглядный пример того, каким мы все привыкли видеть смартфоны от Xiaomi – сравнительно недорогой и с хорошими характеристиками.

Первый «Поко» был не самым удачным. У него наблюдались проблемы с датчиком приближения, и плохо работал сенсор. У Poco F2 Pro этих недостатков нет.

8 лучших смартфонов Xiaomi на сентябрь 2020 - какой взять?
Купить Poco F2 Pro можно в районе 33 тыс. рублей

Характеристики у этого смартфона хороши. 6 Гб ОЗУ, 128 ГБ  внутренней памяти. Камера – 64 Мп без оптической стабилизации. Батарея емкостью 4700 мАч. Зарядка быстрая, с автономностью никаких проблем нет. Процессор мощный и шустрый.

Xiaomi Mi Note 10 Lite

Этот аппарат можно приобрести примерно за 30 тыс. рублей. И, судя по всему, он действительно стоит своих денег.

8 лучших смартфонов Xiaomi на сентябрь 2020 - какой взять?
Неплохой процессор, 64 Мп камера с лазерным автофокусом, быстрая зарядка – все это про Mi Note 10 Lite

Отдельного внимания заслуживает батарея, имеющая емкость 5260 мАч.

Redmi Note 9 Pro или Redmi Note 9S

Эти смартфоны по характеристикам практически идентичны. Оба имеют большой экран (6,67 дюймов), хороший процессор Snapdragon 720G и аккумулятор 5020 мАч. Следовательно, и автономность у них на уровне. 

Но есть и различия. У Redmi Note 9 Pro имеется NFC, в вот в Note 9S – он отсутствует. У Pro камера 64 Мп, а у 9S – 48 Мп. Но, как показывает практика, фотографии на 9 получаются, как минимум, не хуже, чем на Pro.

8 лучших смартфонов Xiaomi на сентябрь 2020 - какой взять?
Если наличие NFC для вас не принципиально, имеет смысл выбрать 9S, так как он дешевле версии Pro

Redmi 9 

Этот аппарат имеет батарею 5000 мАч, а, значит, автономность на хорошем уровне. Производительность вполне неплохая, а вот камера, конечно, не самая лучшая. Но при этом и стоимость смартфона заметно ниже, чем на те девайсы, о которых шла речь выше.

Еще три неплохих смартфона от Xiaomi

Речь идет о новинке Redmi 9C (цена от 9000 тыс.), хорошем середнячке Redmi Note 8T и одном из наиболее популярных телефонов 2019 года – Redmi Note 8 Pro. 

Давайте посмотрим, что об этих телефонах говорит эксперт.

Redmi 9C – бюджетный вариант для тех, кому смартфон нужен как телефон, а не игрушка. С 2 Гб ОЗУ в игры особо не поиграешь. А вот автономность хороша, что не удивительно при наличии батареи 5000 мАч. Redmi Note 8T отличается неплохой производительностью и камерой 48 Мп. А вот Redmi Note 8 Pro, наверное, сейчас уже нет смысла брать. Ведь за те же деньги можно купить Redmi Note 9S.

Анастасия Левина

ОфисГуру
Adblock
detector