Как сделать перечеркнутый шрифт в WhatsApp

Закачивая мессенджер в смартфон, пользователи не всегда догадываются обо всех возможностях программы. Например, популярный WhatsApp обладает множеством полезных функций, которые помогут в общении с родными людьми, знакомыми или руководителем проекта, подчиненными.

Как сделать перечеркнутый шрифт в WhatsApp

Если владельцу телефона нужно выделить часть текста, одно слово или все сообщение, он может воспользоваться функцией зачеркивания текста. Таким способом проще всего привлечь внимание собеседника к нужной мысли или напомнить супругу о покупках, про которые он забыл.

Как написать зачеркнутый текст в WhatsApp:

  • перейти в программное приложение на смартфоне или другом гаджете;
  • выйти в чат, в котором нужно отправить перечеркнутый текст;
  • поставить знак тильда (~), написать сообщение, снова поставить ~ (тильда).

После этого текст будет выглядеть так: ~нужный текст~. Между знаком тильда и буквами первого/последнего слова не должно быть пробелов, кавычек, скобок и прочих знаков. Пробелы могут быть внутри предложения или словосочетания, стоящего между двумя значками тильда.

Как сделать перечеркнутый шрифт в WhatsApp
Графическое изображение как сделать перечеркнутый текст

Как написать зачеркнутое предложение в веб-версии WhatsApp в приложении для ПК

Форматирование текста доступно не только для владельцев смартфонов, но и в версии WhatsApp для ПК. Порядок действий такой:

  1. Открыть браузер ПК и набрать в строке поиска адрес мессенджера. Второй вариант – предварительно скачать версию для стационарного компьютера. В этом случае WhatsApp доступен на большом экране, программа не занимает много места и поддерживает полный функционал мобильной версии.
  2. Набрать на клавиатуре значок ~, написать сообщение, в конце поставить такой же знак (тильда) ~. После значка в начале предложения или слова не делать пробелов, также не делать пробел в конце слова перед знаком тильда.

Таким же образом форматирование применяют в «клиентах» для Windows, Mac. Мессенджер не поддерживает HTML-теги, поэтому их не используют.

Как выделить текст или слово в WhatsApp

Зачеркнутый текст нужен не всегда, слова, выделенные жирным шрифтом, привлекут внимание еще быстрее. Чтобы написать сообщение, выделив его полностью или частично, делают так:

  • открывают WhatsApp;
  • переходят в нужный чат, диалог;
  • ставят знак * (звездочка), пишут слово без пробела, заканчивают также знаком *.

Никаких пробелов между буквами и * быть не должно. Предложение или словосочетание может заканчиваться скобкой, быть зачеркнутым или подчеркнутым, главное, не делать пробелов между * и следующим знаком или после него, перед *. Текст будет выглядеть так: *написанный текст или слово*.

Как сделать перечеркнутый шрифт в WhatsApp
С помощью точек, звездочек и других изображений можно изменить текст в сообщениях

Еще о возможностях мессенджера WhatsApp

Функционал мессенджера намного больше, чем подозревают некоторые владельцы смартфонов. Вот несколько крутых возможностей WhatsApp:

  1. Сообщение о своем местонахождении. Эта функция может спасти жизнь, потому ее полезно изучить. Чтобы отправить геоданные, заходят в нужный чат, справа от окошка сообщения нажимают на скрепку – местоположение – поделиться местоположением – отправка.
    Как сделать перечеркнутый шрифт в WhatsApp
    Сообщение о месте нахождения поможет в самых разных ситуациях
  2. Поиск по всем диалогам нужен для тех, кто забыл адрес или другие данные, пересланные в чате. Чтобы найти информацию, кликают по кнопке поиска в чате (лупа наверху). Такая же функция поиска есть в одном чате, это удобно для тех, кто забывает о встречах, адресах или желает быстро отыскать нужные сведения.
    Как сделать перечеркнутый шрифт в WhatsApp
    Функция поиска в сообщениях – удобный инструмент мессенджера

Не стоит забывать о голосовых и видео-звонках в чатах WhatsApp. Для связи с абонентом нажимают кнопки в правом верхнем углу диалога. Кнопка «камера» обозначает видеозвонок, кнопка «телефонная трубка» позволит сделать голосовой вызов. Отвечать на вызовы не сложнее, чем на обычный звонок – перемещением кнопки вызова вверх (видеовызов) в сторону (входящий звонок).

Как сделать перечеркнутый шрифт в WhatsApp
Звонок и видеозвонок в WatsApp обозначены иконками

Кроме перечисленных возможностей, WhatsApp позволяет следить за расходами трафика, отключать или блокировать контакты, менять обои на заставке и делать множество других полезных или интересных действий. Чтобы получить всю информацию о функциях, достаточно перейти в настройки мессенджера (три точки в верхнем правом углу экрана) и внимательно изучить предложенный список.

Как сделать перечеркнутый шрифт в WhatsApp
Чтобы перейти в настройки мессенджера нажимают три «точки» в верхней части экрана

Пользователь может отключить оповещения о появлении в сети, но в этом случае он сам не увидит времени появления собеседников. Также отключают «синие галочки» о прочтении сообщения – пользователь не увидит их и на своих сообщениях, не узнает об их прочтении. Отключенные функции можно вернуть в исходное состояние в том же разделе настроек WhatsApp.

ОфисГуру
Adblock
detector