Запись телефонных разговоров — как настроить на телефоне

Технологии не стоят на месте, а технический прогресс радует людей. Еще несколько десятков лет назад никто и представить не мог, что вскоре люди будут пользоваться смартфонами. Такие гаджеты выполняют роль не только обычных телефонов, но и настоящих карманных компьютеров. Да и вообще, функциональная составляющая смартфона действительно велика.

Запись телефонных разговоров - как настроить на телефоне
С помощью смартфона можно играть в игры, смотреть фильмы, слушать музыку, устанавливать различные полезные приложения, которые делают нашу жизнь более удобной

Можно даже записывать разговор. Эта функция иногда оказывается невероятно полезной. Например, это актуально для тех ситуаций, когда нужно зафиксировать важную информацию и не забыть ее, или заполучить доказательную базу. Обо всем этом и поговорим.

Как можно осуществлять запись беседы

Существует несколько вариантов реализации идеи по записи разговоров. Первый способ – с помощью встроенных возможностей «Андроид». Второй вариант – при помощи различных сторонних приложений. Об этом мы сегодня подробнее и побеседуем.

Информация о записи разговоров через Android

Некоторые компании, выпускающие смартфоны, дают возможность покупателям осуществлять запись телефонных разговоров при помощи стандартных инструментов, которые уже встроены в операционную систему.

Запись телефонных разговоров - как настроить на телефоне
В устройствах от Xiaomi функция записи телефонных разговоров есть изначально. Также эта функция доступна в некоторых моделях телефонов от бренда ASUS

Идем далее. Чтобы осуществить запись, открываем меню и выбираем опцию «Начать запись». В итоге аудиофайл будет сохранен в отдельной папке вашего гаджета – в памяти мобильного телефона.

Запись телефонных разговоров - как настроить на телефоне
Чаще всего, папка, в которую сохраняется аудиозапись телефонного разговора, носит название PhoneRecord

Данный способ записи разговора имеет как плюсы, так и минусы. Главное преимущество такого варианта – высокое качество звука. То есть, телефонный разговор будет записан в прекрасном качестве, и человек потом без труда разберет все слова. Что касается недостатков варианта записи с помощью встроенных инструментов Android, то здесь речь идет об отсутствии дополнительных настроек записи и невозможности выбора папки, в которую будет сохраняться аудиофайл. Также это не совсем удобно, ведь для записи вам каждый раз придется открывать меню.

Необходимо понимать, что, записывая телефонный разговор, человек рискует оказаться по ту сторону закона. То есть, саму запись, как явление, нельзя считать нарушением законодательства. Но существуют некоторые категории информации, публикация которых считается незаконной. Во всяком случае, это будет считаться нарушением, если собеседник не дал своего согласия на обнародование записи.

Алексей, юрист

Запись телефонных разговоров при помощи сторонних программ

Если в вашем смартфоне нет встроенных утилит для захвата телефонных разговоров или же вы не хотите пользоваться стандартной функцией, вы всегда можете установить на девайс сторонние приложения.

Запись телефонных разговоров - как настроить на телефоне
Следует понимать, что некоторые приложения могут не работать на вашем мобильном устройстве, или же могут работать не совсем корректно. Это зависит от многих нюансов, в том числе и от версии операционной системы «Андроид»

Какие именно приложения выбрать? Это непростой вопрос, учитывая вышеизложенную информацию. Например, хорошим рейтингом могут похвастать такие программы из «Плей Маркета», как Cube ACR, Automatic Call Recorder и некоторые другие. Для начала, можно попробовать установить что-то из этого, и проверить, все ли работает корректно.

Запись телефонных разговоров - как настроить на телефоне
Ассортимент бесплатных приложений для записи телефонных разговоров довольно много. Каждый человек может попробовать несколько вариантов и подобрать именно ту программу, которая понравится ему больше всего
ОфисГуру
Adblock
detector